Zur Werkzeugleiste springen

Das Team

Unser Team sitzt an drei Standorten in Deutschland sowie in Uganda, Südafrika und Ruanda. Wir arbeiten in enger Kooperation mit unseren Partnern vor Ort sowie mit dem ZDH.

Marina Neuendorff

Projektleitung

Standort: Bonn

E-Mail: marina.neuendorff@giz.de

Telefon: +49 228 4460 1284

Bärbel Heiser

Information und Fortbildung

Standort: Eschborn

E-Mail: baerbel.heiser@giz.de

Telefon: +49 619 679 7392

Ralf Elben

Partnerschaften

Standort: Bonn

E-Mail: ralf.elben@giz.de

Telefon: +49 619 679 1787

Linda Küntzelmann

Kommunikation, Monitoring und Evaluierung

Standort: Berlin

E-Mail: linda.kuentzelmann@giz.de

Telefon: +49 30 338 424 237

Sixbert Uwizeyimana

Projektmanagement Ruanda

Standort: Kigali

E-Mail: sixbert.uwizeyimana@giz.de

Telefon: +250 788 187 800

Israel Katongole

Projektmanagement Uganda

Standort: Kampala

E-Mail: israel.katongole@giz.de

Telefon: +256 414 303 901

Lance Ledingham-Durant

Projektmanagement Südafrika

Standort: Pretoria

E-Mail: lance.ledingham@giz.de

Telefon: +27 12 423 7926

Sibel Salim

Finanzen

Standort: Eschborn

E-Mail: sibel.salim@giz.de

Telefon: + 49 6196 79 7466

Jule Seibt

Office Managerin

Standort: Bonn

E-Mail: julia.seibt@giz.de

Telefon: +49 228 4460 3559

de_DEDeutsch